Хедж-фонд Elliot продолжает скупать ценные бумаги Mentor Graphics

Стоимость акций компании Mentor Graphics Corp. в ходе пятничных торгов выросла на 7,09%, обновив годовой максимум на отметке в 27,29 USD. В целом с начала года цена ценных бумаг разработчика автоматизированных систем выросла на 44,65%. На текущий момент объем рыночной капитализации компании составляет 2,86 млрд долларов США.

Отметим, что ключевым драйвером роста стоимости ценных бумаг разработчика стала новость о том, что ими активно интересуются институциональные инвесторы. К примеру, известный хедж-фонд Elliot Management увеличил собственное присутствие в капитале компании до 8%, т. е. фактически в два раза.

В целом во время пятничной торговой сессии на Nasdaq инвесторы скупили 3,17 млн акций компании, тогда как средний объем торгов этими ценными бумагами составляет порядка 1,57 млн. На текущий момент доля хедж-фонда Elliot Management в компании оценивается специалистами в 200 млн американских долларов.

В распоряжении фонда имеется достаточно перспективный портфель высокотехнологических компаний. К примеру, в свое время он вложился в Compuware, Qlik Technologies, Informatica и Riverbed. Каждая из названных компаний была впоследствии успешно продана фондам прямых инвестиций.

Североамериканская компания Mentor Graphics специализируется на разработке и реализации софта, используемого разработчиками электромеханических систем. Кроме этого, компания разрабатывает системы физической верификации, решения для отладки интегральных микросхем и моделирования транзисторных устройств. Продукция американской компании нашла широкое применение в таких сферах, как коммуникации, потребительская электроника, компьютерная инженерия, полупроводниковые системы, мультимедийные сервисы, транспорт, а также оборонная и аэрокосмическая отрасли.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html