«АКтион-МЦФЭР» стало собственником 51% акций XSUD

Топ-менеджмент медиагруппы «Актион-МЦФЭР» объявил о приобретении контрольного пакета акций российского сервисе XSUD.ru, позволяющего профессиональным юристам автоматизировать собственную деятельность. Согласно заявлению директора по развитию медиагруппы С. Суса сделка по приобретению сервиса была закрыта компанией на минувшей неделе по схеме cash in. Проще говоря, уплаченные медиагруппой за 51-процентный пакет акций средства будут направлены на развитие платформы XSUD.

Российский сервис XSUD позволяет юристам автоматизировать свою работу. Среди прочего, платформа способна составлять юридические отчеты, отслеживать изменения в картотеках органов судебной власти и других базах данных, вести профессиональный календарь и т. п.

Вниманию потенциальных клиентов платформы предлагается «коробочная» версия XSUD стоимостью 16 000 рублей либо облачный доступ к услугам сервиса. Стоимость последнего составляет 5 400 рублей в год.

Сус отметил, что согласно достигнутым договоренностям медиагруппа предоставит сервису доступ к собственной экспертизе в b2b-продажах, digital-маркетинге, а также интегрирует его в собственную экосистему юридических сервисов. По его словам, из 500 000 активных подписчиков, свыше 50 000 приходится на профессиональных юристов. Компания намерена и дальше предлагать их вниманию наиболее востребованные на рынке продукты и сервисы. Что касается приобретения XSUD, то данная платформа позволит группе создать удобную цифровую среду для профессиональных юристов.

В свою очередь, глава проекта XSUD А. Тимошенков отметил, что платформа уже довольно продолжительное время остро нуждалась в экспертизе с целью начала работы в b2b-секторе. Ожидается, что продажа медиагруппе контрольного пакета позволит сервису масштабировать собственный бизнес за счет b2b-сегмента — заключил Тимошенков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html