Как отремонтировать пластиковое окно?

Стеклопакет – это цельная оконная конструкция, которая не разбирается и состоит из 2-3 стеклянных листов. Стекло монтируется в металлическую раму и в итоге составляет окно ПВХ. Но, бывают такие ситуации, когда с окном происходит поломка и ему требуется ремонт окна. Об этом можно узнать подробнее на сайте okremplast.ru. Если вы хотите вызвать качественного мастера, то советуем обратится в компанию по ремонту окон.

Существует два вида поломок пластиковых окон: те, что связаны с неправильной эксплуатацией, и те, что связаны с неправильной изначальной сборкой.

К первой группе относятся следующие проблемы:

  1. Створка окна открывается, как в поворотном, так и в откидном положении. В этом случае необходимо смазать для ремонтных работ фурнитуру по периметру всей створки. И когда будете открывать окно, не тяните за ручку, а наоборот прижимайте ее к створке.
  2. Если створка с большим трудом входит в оконный проем, и цепляется за раму низом, необходимо смазать фурнитуру по периметру в соответствии с инструкцией окна.
  3. Если окно «подтекает» и «продувается», то просто смените оконный утеплитель.
Ко второй группе можно отнести:

  1. Если уплотнитель плохо прилегает к раме, и сквозь щели слышен шум и проходит холодный воздух.
  2. В стеклопакете появились трещины. Эту проблему поможет решить регулировка или перестановка дистанционных подложек.
  3. На окнах появляется конденсат и промерзание самого стеклопакета. В такой ситуации обратитесь в фирму или к производителю с талоном о гарантии. Самим проблему устранять не стоит, и то ремонт по гарантии могут и не провести.
  4. Самая распространенная проблема – неправильно поставленное окно (повреждение герметичности, подтекание, дефекты на откосах). В таком случае обратитесь к грамотным специалистам.

Ремонт окон необходим при следующих обстоятельствах:

  • продувание пластиковых окон – является самым распространенным дефектом, который нуждается в ремонте. Причинами данного дефекта может быть: некомплект прижимной фурнитуры, неправильная работа всей системы запирания окна, некачественный монтаж, полное нарушение герметичности шва монтажного. Этот дефект может быть устранен регулировкой пластиковых окон, доустановкой деталей фурнитуры, заменой фурнитуры, заменой уплотнителей, ремонтом монтажного шва;
  • текут пластиковые окна;
  • свист в окнах – чаще всего происходит из-за монтажного некачественного шва, отделки внешних откосов, незакрепленного водоотлива;
  • потеря целостности стеклопакета;
  • нарушение нормальной работы оконной фурнитуры;
  • промерзание окон – устраняется заменой стеклопакета на новый;
  • потеря шумоизоляции – устраняется при помощи замены уплотнителей или осуществляется ремонт монтажного шва;
  • изменение геометрии створки – как правило, устраняется при помощи регулировки фурнитуры.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html