Программа для такси: необходимые функции

До появления и широкого распространения мобильной связи и интернета таксистам, диспетчерам и пассажирам приходилось очень сложно. Словить машину можно было лишь на специальных стоянках. Для вызова же на дом приходилось звонить в службу и долго дожидаться, пока диспетчер не обработает вашу заявку. Самим же водителям нужно было досконально знать город со всеми его переулками, номерацией домов и дорогами.

Современные программы для такси

На сегодняшний момент ситуация в корне изменилась, простая программа для такси отлично подойдет как для больших автопарков, так и для частных пользователей. Установив ее на свой смартфон, вы сможете вызвать машину, которая приедет по вашему заказу в течение нескольких минут. Здесь же можно указать конечные точки маршрута, чтобы оперативно получить информацию о поездке, ее стоимости. Как только автомобиль с шашечками подъедет к подъезду, вам придет сообщение о прибытии, в нем будут указаны регистрационные номера, марка и цвет транспортного средства.

Подобные программы обладают и другими преимуществами:

  • для каждого пользователя заводится отдельный файл, где регистрируется количество поездок, бонусных балов и скидки;
  • приложение одновременно выполняет функцию навигатора, то есть вы вряд ли заблудитесь даже в абсолютно незнакомом городе;
  • GPS-маяк, который показывает расположение всех авто данной службы такси на карте, соответственно вам достаточно выбрать ближайшее.

Расширение можно скачать на персональный компьютер или телефон, оно занимает мало места на карте памяти, не загружает систему.

Преимущества для диспетчера и водителя

Если ваша служба такси недавно создана, программа для такси цена на которую вполне доступная, станет для вас оптимальным решением по целому ряду причин:
  • полностью исключается фактор человеческой ошибки — прокладка маршрутов, расчет стоимости и выбор машины происходят в автоматическом режиме;
  • прослушивание разговоров, голосовые команды;
  • GPS-мониторинг.

Диспетчеру не нужно будет общаться с водителями по рации, долго ждать ответа, а иногда и подсказывать дорогу по тому или иному адресу. Водителям также работать будет намного проще. Во-первых, можно навсегда отказаться от рации с ее постоянным шипением. Во-вторых, вы никогда не заблудитесь, так как навигатор проложит оптимальный маршрут с учетом пробок и дорожных знаков. В-третьих, встроенный таксометр рассчитает стоимость простоя и проезд по любым тарифным зонам.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html