Разработки ООО «Центр «Атоммед» были представлены на конференции ЦФО

Разработки ООО «Центр «Атоммед» были представлены на конференции ЦФО23-24 июня 2011 года в Конгресс-центре технико-внедренческой особой экономической зоны «Дубна» прошла конференция «Центральный федеральный округ: инновационные компании – системе здравоохранения».

Основной целью конференции стало формирование среды общения между разработчиками и потребителями медицинской продукции для внедрения в практику учреждений здравоохранения отечественных высокотехнологичных конкурентоспособных разработок в сферах медицинских технологий, оборудования и фармакологии; формирования спроса на отечественную инновационную медицинскую продукцию; а также улучшения качества оказываемых услуг в сфере здравоохранения за счет применения высокотехнологичных отечественных разработок.

Среди участников конференции были представители Минпромторга России, Минздравсоцразвития России, Минэкономразвития России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, заместители руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ, руководители органов управления здравоохранением субъектов РФ на территории ЦФО, представители компаний и резидентов особых экономических зон, ведущих разработки и производство инновационной продукции для системы здравоохранения, руководители и специалисты системы здравоохранения 18 субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ, представители РАМН, научных и образовательных медицинских учреждений.

На пленарном и секционных заседаниях конференции прошли как презентации продукции инновационными компаниями, ведущими разработку и производство в интересах системы здравоохранения, так и презентации ведущих специалистов системы здравоохранения, участвующих в разработках и внедрении представляемой продукции.

Специалисты ООО «Центр Атоммед» представили специалистам системы здравоохранения целый ряд инновационных разработок в сфере ядерной медицины. Среди них – проект центра протонной и адронной терапии с использованием разработок ГК «Росатом», вызвавший интерес у представителей региональных властей. Основным новшеством является применение высокодозовых микроисточников на основе изотопа иттербия-169, разработанного «Центром «Атоммед», что позволяет применять комплекс практически в любом онкологическом учреждении, не имеющем специализированных каньонов. Кроме того был представлен разработанный совместно с ВНИИА им. Духова компактный генератор нейтронов внутриклинического размещения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html