Современные трансформаторы ТМГ: ключевые особенности и преимущества

Большинство производств и промышленных комплексов, частных объектов комплектуются эффективными трансформаторами. С их помощью можно произвести быструю и качественную трансформацию электрической энергии с одним напряжением в электроэнергию с другим напряжением. Силовые масляные трансформаторы ТМГ по этой причине часто используются для комплектации эффективных распределительных сетей.

Конструктивные особенности трансформаторов ТМГ


В состав качественного трансформатора входит герметичный бак определенной формы. Но при этом расширитель производители в состав не вводили. Чтобы проще было отслеживать параметры масла, в нижней части оборудования расположили соответствующий маслоуказатель.

В случае если давление превышает 30 кПа, то избыток будет сбрасываться непосредственно через предохранительный клапан.

Обязательно трансформатор комплектуется специальной защитой, с помощью которой можно обеспечить защиту бака от перегрева. Это важно, так как масло довольно часто нагревается. Это же способствует тому, что техническая жидкость остается внутри.

Чем отличается трансформатор ТМГ?


  • В состав трансформатора входит бак гофрированного типа. В данном случае толщина стенок не превышает 1,5 мм.
  • Что же касается масла, то оно сосредоточено в специально подготовленной емкости, которая отличается герметичностью. В результате, масло не контактирует с воздухом и с влагой.
  • Потребности в проведении испытаний нет.
  • Средний срок использования подобных трансформаторов составляет около 20-30 лет.

Как выбрать подходящий трансформатор ТМГ?


Так как ассортимент трансформаторов такого типа довольно большой, к выбору следует подходить ответственно. И в качестве ориентира нужно использовать несколько параметров.

  1. Изначально следует определить назначение трансформатора, а также условия, в которых он будет эксплуатироваться. Для этого можно произвести предварительные расчеты, а также составить план.
  2. Обязательно просчитывается нагрузка (максимально допустимая), а также устанавливается приемлемая электрическая емкость.
  3. Учитываются условия, которые касаются уровня надежности электроснабжения.
Чтобы выбрать и приобрести надежные трансформаторы ТМГ, следует ответственно подходить к процессу. Только в этом случае можно будет получить качественное оборудование для использования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html