Squarespace уведомила SEC о проведении IPO

SEC получила от платформы Squarespace, предназначенной для создания сайтов, конфиденциальную заявку на проведение IPO. Планируемая дата публичного размещения и его объем в документе не указаны.

Из сообщения Squarespace следует, что регистрационная заявка начнет действовать после завершения биржевым регулятором проверки. По данным Bloomberg, публичное размещение платформы состоится в первом полугодии текущего года. Информация о параметрах IPO отсутствует.

Последний инвестраунд был закрыт Squarespace в 2017 году. На тот момент оценка платформы составляла 1,7 млрд USD. В капитале стартапа присутствуют General Atlantic и Index Ventures. Они предоставили ему более 238 млн USD.

Squarespace представлена на рынке с 2004 года. Основателем компании является программист Э. Казалена. Основными конкурентами платформы считаются компании GoDaddy и Wix.com. Они уже имеют публичный статус.

Стоит отметить, что количество эмитентов, которые планируют разместиться в этом году, продолжает увеличиваться. Ранее заявки на проведение IPO поступили от Coinbase, Bumble и Dr.Martens.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html