В приложении шведского стартапа Klarna появилась экологичная одежда

Учрежденный в Швеции финтех-стартап Klarna добавил в фирменный апплет экологичную одежду. По данным Fast Company, расширение функциональности стало возможным благодаря сотрудничеству стартапа с Good on You. Данная компания специализируется на составлении этических рейтингов брендов. При составлении рейтингов за основу берется отношение компаний к наемному персоналу, планете и животным.

Первая устойчивая коллекция состоит из вещей 23 брендов вроде Nudie Jeans, Patagonia, Lucy & Yak, Wilding Shoes и др. Эти компании придерживаются в своей деятельности принципов устойчивого развития. Они подают пример другим участникам отрасли. Со временем количество представленных в приложении Klarna брендов будет увеличено.

По словам Д. Сандстрема, занимающего в финтех-стартапе пост директора по маркетингу, Klarna позволяет своим клиентам голосовать за перемены к лучшему кошельками. Первым шагом в этом направлении стал запуск трекера углекислого газа. С его помощью можно узнать, как сделанные покупки влияют на окружающую среду.

Проведенное в 2021 году исследование показало, что при принятии решения о совершении покупок в 35% случаев потребители принимают во внимание экологичность бренда.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html