Запущенный фаундерами Grow Food сервис «Прием» начал работать в девяти новых городах

Сервис «Прием», позволяющий заказывать готовую еду с доставкой, вышел на рынки Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Самары, Казани, Калуги, Твери, Рязани и Ярославля. Он был запущен основателями стартапа Grow Food.

П. Филатов, занимающий пост CEO «Прием», по этому поводу отметил, что первым региональным городом для компании стал Нижний Новгород. На запуск в нем сервиса доставки было затрачено около двух месяцев. В Казани сервис удалось запустить за один месяц. Выход в каждый новый регион в среднем обходится в 1,5-2 млн руб.

Сервис «Прием» позиционируется фаундерами в качестве «лоукостера». Месячная подписка, позволяющая получать готовую еду трижды в сутки, обходится клиентам в 9 900 руб. Процессы оптимизируются брендом за счет отсутствия в цепи производства промежуточных звеньев, роботизации и автоматизации. Прославляемые на фабрику-кухню продукты питания подвергаются проверке на специальном оборудовании. Фасовка готовых блюд осуществляется без участия людей.

Филатов утверждает, что в региональных городах готовая еда пользуется высоким спросом. 60% потенциальных клиентов сервиса доставки находятся за пределами Москвы и Петербурга.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html