Преимущества массажа

Массаж тела — это самая приятная и полезная процедура. Массаж помогает излечиться от многих заболеваний и избавиться от косметических проблем. Поэтому совершенно неудивительно, что данную процедуру рекомендуют врачи, проводить которую нужно не реже, чем один раз в год. Найти массажистку в интернете, например, на массажистки-50.ком не составляет особого труда. Есть множество сайтов, которые предоставляют услуги частного массажа. Главное, чтобы специалист был квалифицированным, который смог бы качественно выполнить свою работу.

Массаж имеет массу преимуществ. Однако данная процедура благотворно влияет на весь организм только при правильно исполненной технике.

Польза массажа

  1. После проведенного массажа мышцы расслабляются, уходит напряжение, которое накопилось в течение тяжелых рабочих дней. Проходит усталость, организм заново рождается.
  2. Массаж — это отличное средство от депрессии и тревоги. Происходит снижение уровня гормонов стресса кортизола и активная выработка серотонина и дофамина.
  3. Массаж помогает избавиться от боли в области спины и повышает мобильность тех людей, которые страдают остеоартритом.
  4. После таких процедур улучшается сон, а также повышается иммунитет.
  5. У людей, которые регулярно посещают массажные салоны, повышается концентрация внимания.
  6. Любой вид массажа эффективно борется с головными болями.
  7. Отличный омолаживающий эффект. Кожа становится более подтянутой, насыщается кислородом.
  8. Массаж уменьшает неприятные симптомы пмс. (вздутие живота и изменчивость настроения).
  9. Массаж очень полезен для тех людей, которые страдают таким недугом как рак. На основании исследований было доказано, что массаж не только избавляет больного от боли, тревоги и депрессии, но и от тошноты.

Массаж — это очень выгодная инвестиция в свое здоровье.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html