ЦИР представил венчуристам свою Программу

15 апреля в Москве состоялось торжественное открытие и презентация Московской программы инкубирования технологий (МПИТ), организованного Центром инновационного развития Москвы (ЦИР) и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Программа инкубирования технологий разработана по решению столичного мэра . Её цель: создание инновационной среды и механизмов поддержки инновационных компаний ранней стадии, увеличение количества компаний в городе. На площадке стартап-акселератора API Moscow, которая расположится на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», будут размещены резиденты – портфельные компании аккредитованных бизнес-акселераторов и инкубаторов, а также проекты - победители конкурса «БИТ». В свою очередь, Центр инновационного развития продолжает прием заявок от потенциальных партнеров - бизнес-акселераторов и инкубаторов - на участие в программе, который завершится 15 мая 2013 года.


Партнеров будут отбирать члены Совета Программы - ведущие российских и зарубежные венчурные инвесторы, представителей власти и бизнеса. А именно:
,
,
,
,
Александр Туркот (Maxfield Capital),
Айгуль Халикова (McKinsey),
,
,
,
,
,
.


Особое внимание при отборе будет уделено деловой репутации потенциального партнера программы и его готовности к честной конкуренции. Так, до 1 июня 2013 года Совет выберет партнеров, начиная с первой декады июня партнеры уже смогут начать работать со своими резидентами и стартапами на площадке. Ориентировочный период работы одной акселерационной сессии – от 3 до 6 месяцев. Первые результаты реализации программы и имена первых выпускников программы акселерации станут известны к концу 2013 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html