Площадка по инфраструктурной поддержке стартапов открылась в Москве

Площадка по инфраструктурной поддержке стартапов открылась в МосквеПервая площадка API Moscow по оказанию инфраструктурных услуг стартап-компаниям открылась во вторник в рамках Московской программы инкубирования технологий, реализуемой столичным центром инновационного развития, сообщает пресс-служба центра.

Программа инкубирования технологий подразумевает оказание поддержки не самим компаниям, а отдельным специалистам — «акселераторам», которые и будут оказывать необходимые услуги стартапам.

По словам и.о. заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова, который цитируется в сообщении, на API Moscow начинающие компании или даже инициативные группы «за предельно короткое время в условиях жесткой конкуренции „навылет“ должны убедить наставников и инвесторов в жизнеспособности своей бизнес-идеи или покинуть акселератор».

Первые стартап-проекты разместились на площадке в начале августа. Сейчас на API Moscow работает около 30 проектов в сфере информационных технологий. Планируется, что ежегодно услуги API Moscow смогут получать до 150 стартапов. Первые результаты реализации программы и имена первых ее выпускников станут известны к концу нынешнего года.

Центр инновационного развития Москвы уже ведет переговоры об открытии площадок при ведущих технических вузах столицы. Старт проекта по созданию второй акселерационной площадки в Москве намечен на конец текущего года, отмечается в сообщении.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html