Маxfield Capital вложился в создателя интернета вещей

Маxfield Capital вложился в создателя интернета вещейВенчурный фонд Махfield Capital инвестировал в американскую компанию Weaved, которая занимается облачной системой управления и протоколом передачи данных для интернета вещей. Решение этой компании уже используется создателями различного оборудования, такими как Philips и Astak. Объем привлеченных инвестиций не раскрывается.

За прошедшее c момента основания время Weaved (ранее носила название Yoics) уже привлекла на посевной стадии $1,8 млн от фондов CrunchFund, Core Ventures Group и частных инвесторов.

Система интегрируется с устройствами и позволяет управлять «умными» вещами из приложения или со страницы в браузере. У зарегистрированных в Weaved пользователей появляется уникальная ссылка на нужное устройство. По завершении сессии работы с устройством, все данные сессии, как написано на сайте, удаляются с серверов.

Компания была создана Рио Кояма (Ryo Koyama) и Майком Джонсоном (Mike Johnson), бывшими сотрудниками Nvidia и Kleer Semiconductor соответственно. Weaved базируется в Пало Альто. Количество сотрудников компании не раскрывается, однако полученные от Maxfield Capital инвестиции частично пойдут именно на расширение штата.

В Maxfield Capital считают, что эту компанию от аналогов значительно отличает упор на безопасность соединения. «Главным конкурентным преимуществом, в особенности после обнаружения уязвимости в OpenSSL (Heartbleed), является высококачественная защита соединения и его шифрование. Ключ шифрования действителен только в течение одной сессии, которая проходит по P2P соединению», - отмечают в фонде.

По собственной статистике компании, Weaved используется 350 тыс. клиентов и в месяц создает более 3,6 млн защищенных сессий для управления девайсами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html