Победителями программы «Старт»-2011 стали 7 проектов из Пермского края

Победителями программы «Старт»-2011 стали 7 проектов из Пермского края    Подведены последние итоги реализации программы «Старт»-2011, организованной Фондом содействия развитию малых форм предприятии научно-технической сфере. В этом году активность участников из Пермского края значительно возросла - было подано 23 заявки, больше чем за все время участия региона в этой программе.

   Из них победителями признаны 7 предприятий, которые привлекли на свои проекты 7 млн. руб.: ООО "Анестафарм" с проектом «Заключительные клинические исследования, внедрение в производство и реализация мази "Аникол" для лечения домашних и сельскохозяйственных животных»; ООО «Интернет Контент» с проектом «PiratePay. Проект по созданию инфраструктуры контроля за распространением цифрового контента в сетях основанных на протоколе Bittorrent; ООО «СенсоМед» с проектом «Автономный персональный комплекс по контролю показателей здоровья «Легкое дыхание»; ООО «Территория» с проектом «Построение распределенной информационно-коммуникационной инфраструктуры с применением GIS-технологий, обеспечивающей эффективное взаимодействие граждан и органов власти регионального и местного уровня для решения актуальных проблем региона («Моя территория)»; ООО «Галогенид» с проектом «Разработка высокоселективных полимерных амфолитов для селективного извлечения брома и йода из высокоминерализированных подземных рассолов (рапы)»; ООО «Центр Развития Новых Идей» с проектом «Производство вендинг-автоматов по продаже молока (молокоматов)»; ООО «Термо-Модуль» с проектом «Разработка на базе термоэлектрических модулей метода сохранения работоспособности компрессионных охлаждающих устройств при экстремальном повышении температуры». Консультационную поддержку проектам оказало ОАО "Агентство содействия инвестициям Пермского края".

   Напомним, Пермский край и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2010 году подписали соглашение о сотрудничестве для поддержки малого инновационного предпринимательства в регионе. Ежегодно по программам У.М.Н.И.К и «Старт» пермские талантливые студенты и ученые получают гранты Фонда.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html