SPA-комплексы под ключ: особенности PFT строительства

Технология PFT применяется в строительстве относительно недавно, она зарекомендовала себя как надежное решение с низкой себестоимостью. При этом уровень качества и надежности возводимых таким образом построек достаточно высокий. Потому строительство спа комплексов с ее использованием быстро стало востребованным. Особенность технологии заключается в использовании заводских железобетонных конструктивных элементов, из которых уже на строительной площадке создается полноценный каркас будущего здания.

PFT-технология предполагает использование только заводских железобетонных изделий, так как в каждом конкретном случае все элементы каркаса должны быть точно рассчитаны в соответствии с особенностями возводимого здания. Когда каркас полностью собран - он скрепляется арматурой и заливается бетонным раствором, что создает монолитное крепление всех элементов между собой.

Этапы строительства SPA-комплексов по технологии PFT


Строительство SPA-комплексов по технологии PFT значительно быстрее чем при классическом подходе. Возведение зданий состоит из нескольких основных этапов:

  • Создание фундамента. Основной этапа, на котором создаются котлованы, в которых будет располагаться фундамент. На него устанавливаются бетонные стаканы, которые будут необходимы для дальнейшего создания каркаса.
  • Установка колонн. После того, как фундамент будет установлен, в бетонные стаканы начинают устанавливать колонны. Их высота напрямую зависит от общей высоты планируемого здания. Колонны тщательно выравнивают, после чего приступают к следующему этапу строительства.
  • Монтаж горизонтальных ригелей. Функция этих элементов заключается в надежной фиксации колонн друг с другом а также в создании места для последующей установки бетонных плит.
  • Монтаж бетонных плит. В PFT-технологии используются пустотелые бетонные плиты, которые укладываются на горизонтальные ригели.
  • Вязка арматурной проволокой и создание временной опалубки. После того как весь каркас будет собран он связывается арматурой и создается временная опалубка, в которую заливается бетонный раствор. Таким образом вся конструкция становится монолитной, приобретая необходимый уровень прочности и надежности.
  • Создание стен. После того как бетон застынет, временная опалубка демонтируется. В проходах создаются стены, которые могут быть выполнены из любого материала. Одновременно могут проводиться кровельные работы.
С помощью PFT-технологии строительства каркас здания площадью в 200м/2 может быть возведен всего за месяц, после чего можно будет приступать к отделочным работам.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html