Drinksome привлекла 100 000 USD от стартапа Vitobox

Компания Drinksome, специализирующаяся на производстве безалкогольного алкоголя, привлекла 100 000 USD от HeaalthTech-стартапа Vitobox. Она готовит к премьере alcohol-free крафтовое пиво, тоник, текилу и виски. Полученные средства будут направлены на продолжение экспансии на среднеазиатском и североафриканском рынках.

Drinksome была учреждена в конце прошлого года. В первой четверти текущего года компания заключила с контрагентами контрактов на сумму свыше 50 млн руб. Оценка бизнеса Drinksome составляет 1 млн USD. Vitobox хочет разработать совместно с производителем безалкогольного алкоголя новую матрицу продуктов, запустить продажи напитков крепостью 0% по всей России, а также выйти на рынки стран СНГ.

Ранее учредитель Vitobox А. Вученович инвестировал в Drinksome 50 000 USD. В марте стало известно, что принадлежащая Vitobox ИИ-платформа для подбора витаминов начала работать в Армении, Беларуси, ОАЭ, Казахстане и Кыргызстане. В феврале компания Вученовича вложилась в покупку 30-процентной доли стартапа Goatea, который производит напитки на основе наноэмульсии. Сумма инвестсделки составила 1 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html