Flashpoint вышел из капитала Clausematch

Фонд Flashpoint больше не является совладельцем стартапа Clausematch, занимающегося развитием одноименного сервиса управления документами. Он совершил 15-й по счету экзит.

Flashpoint инвестировал в стартап в рамках инвестраунда на 10,8 млн USD в прошлом году. Средства были предоставлены Clausematch долговым фондом Flashpoint I. Свою долю Flashpoint продал компании Cortylics. В соответствии с договоренностями фаундер стартапа Е. Лиходед станет ее президентом.

Клиенты Clausematch имеют возможность хранить критически важные для их бизнеса документы в едином централизованном хранилище. В нем реализована возможность настройки совместного доступа.

Из данных Crunchbase следует, что стартап был учрежден в 2012 году предпринимателями Е. Лиходедом и А. Докучаевым. За прошедшее с момента основания время компания успела закрыть восемь инвестраундов. Их общая сумма составила 21,1 млн USD. Последний инвестраунд был закрыт осенью 2021 года.

Фонд Flashpoint в 2012 году основали российские финансисты А. Коноплястый и М. Солонтай. Он специализируется на вложениях в разработчиков софта, основанных европейскими и израильскими предпринимателями. Фонд инвестировал в Dostavista, Fura, ByNext, ivi, Shazam и другие компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html