Сооснователь стартапа Refocus пообещал рассчитаться с сотрудниками до конца года

Р. Виас, который является одним из сооснователей стартапа Refocus, пообещал в соцсетях погасить задолженность перед персоналом до конца года. По его словам, он договорился с другими сооснователями о запуске проекта менторства. В течение двух месяцев они будут учить российских предпринимателей «без зарплаты».

По словам Виаса, комментировать события, которые произошли в Refocus на протяжении последних полутора лет, у него нет никакого желания. В этом нет никакого смысла. Запуск нового проекта позволит рассчитаться с сотрудниками компании.

В конце зимы фаундеры перестали начислять себе зарплату как топ-менеджерам. Это позволило им высвободить средства для расчета с линейным персоналом. 13 сентября работавшая на Филиппинах и в Индонезии онлайн-школа была закрыта. Основателям Refocus пришлось уволить 90 и 102 сотрудников. Изначально фаундеры планировали с ними рассчитаться за счет средств, вырученных от продажи активов. Между тем продать их оказалось непросто, поскольку в указанных странах практически нет крупных edtech-проектов. Раскрыть размер долга Виас отказался. Известно, что зарплату сотрудники онлайн-школы не получали на протяжении двух с половиной месяцев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html