Основанный россиянами стартап Monite привлек 6 млн USD

Учрежденная россиянами А. Корчаком и И. Марьясиным компания Monite привлекла 6 млн USD. Они будут направлены на расширение штата и развитие продукта.

В роли инвесторов финтех-стартапа выступили Third Prime, Valar Ventures и другие. Сообщение о закрытии инвестраунда Марьясин опубликовал в LinkedIn.

По данным BI, часть полученных от инвесторов средств фаундеры стартапа потратят на европейскую экспансию. Кроме этого, компания расширит присутствие на североамериканском рынке, а также наймет новых работников. Последние необходимы ей для масштабирования бизнеса

Компания Monite развивает сервис для предпринимателей. Он предназначен для автоматизации бухгалтерского учета. В 2021 году Monite учредили бывший руководитель технической команды банковского сервиса «Точка» А. Корчак и выходец из немецкой кредитной организации Penta И. Марьясин. Головной офис финтех-стартапа располагается в Германии.

Данные Crunchbase свидетельствуют о том, что в 2021 году инвесторы предоставили компании 1,3 млн USD. В 2022 году она получила от них еще 5 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html