Преимущества IP-камеры

Популярность IP-видеонаблюдения настолько возросла, что аналоговые системы визуального контроля оказались буквально вытеснены из повседневного использования. Современная ip камера совмещает в себе функции камеры и микрокомпьютера. Кроме высокого качества изображения, получаемого с такого устройства, пользователь имеет ряд дополнительных возможностей, позволяющих провести гибкую настройку в соответствии с конкретными задачами.

Почему стоит отдать предпочтение IP-камере?

Система видеонаблюдения на основе IP-камер характеризуется рядом достоинств:

  • Мобильность. У оператора системы нет необходимости все время находиться на одном месте для работы с устройствами. Подключение к ним возможно через локальную сеть или удаленный доступ в интернете.
  • Функциональность. IP-камеры – многофункциональные устройства. Они осуществляют съемку, оцифровку и передачу данных, могут самостоятельно обрабатывать входную информацию, работая как система видеоаналитики: распознавая лица, автомобильные номера и пр. Камера может быть дополнена картой памяти, датчиком сигнализации.
  • Безопасность. Как любая информация в компьютерной сети, видео с IP-камеры передается на компьютер оператора системы в зашифрованном виде. Доступ к устройству может быть получен только после введения пароля.

Система видеонаблюдения, основанная на IP-камерах, очень гибкая: ее можно легко расширять, добавляя новое оборудование. А такое устройство, как ip камера wifi позволяет организовать видеонаблюдение в труднодоступных точках объекта, к которым нельзя провести проводное соединение.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html