Венчурный фонд Минкомсвязи может заняться экспортом российских IT-продуктов

Принадлежащий Минкомсвязи фонд «Росинфокоминвест» будет подключен к программе «Цифровая экономика». Он будет заниматься поддержкой экспорта отечественных IT-продуктов. Об этом сообщают корреспонденты «Коммерсанта».
 
В Минкомсвязи хотят, чтобы фонд сосредоточился на наращивании экспорта, учреждении СП с зарубежными партнерами, продвижении за границей российских решений, оказании предпринимателям финансовой поддержки и т. д.
 
По словам представителя Минкомсвязи, стратегия работы фонда до конца еще не разработана. Как только это будет сделано, документ будет представлен на суд общественности.
 
Фонд «Росинфокоминвест» был учрежден в 2007 году. По состоянию на конец прошлого года стоимость находящихся в его распоряжении активов составляла 1,56 млрд руб. На операционную прибыльность фонд вышел четыре года назад.
 
В начале этого года Счетная палата сообщила, что за десять лет работы на рынке фонд Минкомсвязи проинвестировал лишь один проект на 75 млн рублей, хотя согласно плану он должен был профинансировать 14 проектов на 1,2 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html