Новая прошивка сделала Tesla Model S еще быстрее

В начале этого месяца счастливые обладатели премиального электрокара Model S производства американской компании Tesla Model, Inc., получили очередное обновление. Как оказалось, новая прошивка для электромобиля самой мощной модификации Model S - P100 сделала его еще чуточку быстрее. Так, если до обновления программного обеспечения разгон до 96 километров в час занимал у электроседана 2,5 секунды, то после установки новой прошивки он стал затрачивать на это на 0,1 секунды меньше времени.

Новая прошивка была представлена разработчиками Tesla Motors в начале января. По словам профильных специалистов, новое программное обеспечение стало своеобразным ответом американской автомобилестроительной компании на дебют первого электрокара стартап-компании Faraday Future — FF91.

Напомним, что официальная премьера данного транспортного решения была проведена китайско-американским стартапом на выставке потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе. Представляя новинку вниманию широкой публики, представители стартап-компании акцентировали внимание на том, что им удалось «сделать Tesla», поскольку FF91 разгоняется до 96 километров в час за 2,4 секунды, в то время как топовый электроседан Model S от Tesla — за 2,5.

К слову, премьера FF91 на CES 2017 оказалась не совсем удачной. Так, система автономного вождения электрокара сумела найти свободное место на паркинге лишь со второй попытки, после чего полностью зависла и прекратила отвечать на команды разработчиков.

Топовая модификация электроседана Model S P100 была представлена инженерами Tesla в конце лета минувшего года. Новинка получила аккумуляторную батарею емкостью 100 кВт-ч, в связи с чем ее мощность и запас хода несколько возросли. В настоящий момент мощность седана составляет 780 лошадиных сил, а запас хода - 613 км.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html