Uber перестанет следить за своими пользователями

Пожалуй, последний год был далеко не самым приятным для компании Uber. Целая серия скандалов, которая включила в себя и обвинения в сексизме, и слежку за пользователями, вынудила бывшего CEO компании уйти со своей должности. После ухода Тревиса Каланика из созданной им же компании новое руководство решило взять курс на изменение ситуации и утепление отношений с общественностью.

В конце прошлого года разработчики приложения Uber для мобильных телефонов выпустили очередное обновление, которое вряд ли чем-то отметилось, если бы не одно но: компания изменила политику отслеживания своих пользователей. Это привело к тому, что приложение Uber сохраняло данные о местонахождении клиентов даже после окончания поездки. Вполне естественно, что пользователи не посчитали подобный интерес со стороны компании чем-то нормальным, а глава Apple Тим Кук даже грозился удалить приложение Uber из App Store.

На днях представители компании заявили, что решили отказаться от использования ПО Greyball, которое как раз и позволяло отслеживать все действия пользователей. Это станет одним из первых шагов компании Uber на пути к обелению своей репутации.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html