Дренажная система Софтрок на участке огибает препятствия любого типа

Дренажная система Софтрок на участке

Эффективное удаление лишней влаги на значительное расстояние от участка проводится с использованием дренажных труб. Мероприятия по отводу воды применяются в дорожном строительстве, сельском хозяйстве, мелиорации, в частных домах и дачах. Компания Канатэкс выпустила совершенно новый продукт - дренажную систему Софтрок, которая способна в короткие сроки осушить дачный участок.

Современный дренаж без щебня

Производитель Канатэкс специализируется на реализации высокоэффективных дренажных систем без щебня. Дренажные блоки представляют собой гофрированные перфорированные трубы диаметром 110 мм, 160 мм, 200 мм. Длина каждого блока составляет 3000 мм, с помощью соединительных фитингов конструкция собирается в единую систему и размещается в траншеях на участке. Пенополистирольный наполнитель, удерживаемый тканой синтетической сеткой, окружает трубу по периметру. Для улучшения протока воды через дренажную систему канализации в наполнителе предусмотрены специальные канальцы.

Сверху конструкцию покрывает геотекстильный материал с высокой водопропускной способностью. Он защищает систему от заиливания, препятствует засорению труб частицами грунта: мелкими камешками, частицами песка, листьями и веточками.

Простой монтаж

Дренаж участка с помощью легких и гибких труб можно выполнить своими руками, подробнее. Инновационная конструкция без проблем огибает препятствия любого типа, включая садовые насаждения, углы построек, клумбы и беседки, сохраняя при этом скорость водоотведения. Малый вес отдельных блоков позволяет отказаться от использования тяжелой техники, ручных тележек, специального оборудования. Весь объем работ можно провести в короткие сроки, с поставленной задачей справится даже один человек, без профессиональной подготовки, что значительно снижает трудозатраты. Отсутствие гравия на участке при установке системы способствует сохранению ландшафта, аккуратному отношению к садовым насаждениям.

Дренажная система Софтрок на участке огибает препятствия любого типа

Эффективность дренажной системы на 40% выше

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам элементов системы скорость и эффективность отвода воды возрастает на 40%. Модульные блоки без деформации и изломов подстраиваются под самый сложный и комбинированный рельеф местности. Экологичное сырье наполнителя является продуктом вторичной переработки. В отличие от щебня не пыльный и чистый продукт не повреждает газоны, не портит природный ландшафт участка. Все элементы дренажной системы Софтрок отличаются прочностью и долговечностью, срок службы по заявлению производителя составляет порядка 100 лет. Для тех кто не имеет времени заниматься монтажем своими руками, может заказать установку дренажа под ключ опытным мастерам.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html