Российский стартап Slait сделал пивот

Учрежденный в 2021 году стартап Slait начинал работать на рынке в качестве ИИ-переводчика. Он переводил язык жестов в онлайн-режиме. На первых порах проект показывал неплохие результаты. Впоследствии качество перевода начало снижаться из-за недостатка данных.

По словам соучредителя и руководителя Slait Е. Фомина, чтобы не бросать разработки, было принято решение о создании ИИ-репетитора. С помощью Slait School можно выучить американский язык жестов ASL. Большая часть обучающего этому языку материала представлена в виде лекций и демонстраций. На обратную связь обучающиеся ASL лица могут рассчитывать крайне редко. Запущенный российскими предпринимателями ИИ-репетитор обеспечивает слушателям «мгновенную обратную связь». Сам процесс обучения ведется в игровой форме.

В настоящий момент воспользоваться услугами ИИ-репетитора можно только в браузере. В скором времени компания планирует выпустить приложение. Стоимость месячной подписки составляет 39 USD. Полугодовая подписка обойдется в 174 USD. За годовую подписку фаундеры стартапа просят 228 USD. Использование для обучения приложений обходится дешевле. Фомин утверждает, что сервис способен на равных конкурировать с живыми репетиторами. Именно поэтому доступ к нему имеет более высокую стоимость.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html